•   отсутствует временно

• Этический кодекс родителей

1. Родители должны всегда уважительно относиться к педагогам и другим работникам школы.
    2.При встрече с педагогами на территории или в здании школы , родители обязаны здороваться первыми.
    3. Нельзя обсуждать действия и личность учителей с детьми и при детях. Для ребенка учитель — старший наставник, поэтому, обсуждая учителя, родители подрывают и свой авторитет.
    4. Нельзя отвлекать учителя или представителя администрации во время урока или совещания. При визите или вызове в школу родители должны заранее договориться с учителем о встрече .
    5. Родители могут посетить урок, но необходимо заранее предупредить об этом администрацию и учителя.
    6. Родителям не рекомендуется без особой нужды вмешиваться в отношения ребенка с одноклассниками. В случае возникновения конфликтной ситуации с ребенком необходимо сначала разобраться в ней, в т.ч. используя консультации классного руководителя и психолога школы.
    7. По первому требованию учителя или классного руководителя родители обязаны являться в школу. В случае неявки родителей , школа вправе обратиться с письмом по месту работы родителей или в органы внутренних дел.
    8.Родители обязаны еженедельно проверять дневник своего ребенка.
    9.Родителям не рекомендуется обращаться к учителю по выходным дням и по вечерам, т.к. учитель тоже имеет право на отдых.
    10. Если родителей не устраивают условия и уставные требования школы они вправе перевести ребенка в другое образовательное учреждение.

•   отсутствует временно