ВРАЧИ ОПАСАЮТСЯ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРЬЮ | МОУ "Тираспольская средняя школа № 18
  • ВРАЧИ ОПАСАЮТСЯ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРЬЮ

Дата: 31 мая 2018 г., в 9:46.   Автор: Школа 18

В Республиканском центре гигиены и эпидемиологии (РЦГиЭ) обеспокоены случаями заболевания корью в соседних государствах.

Корь — острое инфекционное заболевание, встречающееся главным образом у детей. Его характерные признаки: повышение температуры, воспаление слизистых оболочек носа, глаз и горла, а также появление на коже пятнистой сыпи.

Путь передачи инфекции — воздушно-капельный. При малейшем подозрении на развитие кори следует незамедлительно обратиться к врачу. Это важно не только для скорейшей постановки диагноза и начала лечения, но и для принятия противоэпидемических мер в коллективе, который посещал заболевший.

Родителям на заметку: чтобы не допустить риска заболевания у нас, необходимо уделять особое внимание вакцинированию и ревакцинированию от кори.