Тожественная линейка, посвященная 74-ой годовщине со Дня освобождения г. Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков. | МОУ "Тираспольская средняя школа № 18
  • Тожественная линейка, посвященная 74-ой годовщине со Дня освобождения г. Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков.

Дата: 12 апреля 2018 г., в 13:07.   Автор: Школа 18

12 апреля 2018 г. в МОУ «ТСШГК №18» прошли традиционные линейки для учащихся 5-11 классов в 8.00, для учащихся 1-4 классов в 13.00, посвященные 74-ой годовщине со Дня освобождения г. Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков.

Линейки начались с торжественного вноса знамени школы и гимна г.Тирасполь. На линейках присутствовали почетные гости: депутат городского совета народных депутатов г. Тирасполь Солодкий П.Г., председатель Совета ветеранов микрорайона «Октябрьский» Налейкина Н.А., узница фашистских концлагерей Киричук А.А. Гости поздравили учащихся и педагогов с праздником, пожелали здоровья, мирного неба и чтобы никогда не повторилась та страшная кровопролитная война. Ребята вручили цветы и памятный подарок ветерану ВОв и защитнику ПМР Налейкиной Н.А..

Ребята, педагоги и гости почтили минутой молчания память всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, за нашу жизнь и наш город.

В завершении линейки – памяти ученица 6А класса Пушкаш Валерия исполнила трогательную музыкальную композицию.