Тематический педагогический совет «Перспективы внедрения новых ГОС ООО» | МОУ "Тираспольская средняя школа № 18
  • Тематический педагогический совет «Перспективы внедрения новых ГОС ООО»

Дата: 28 ноября 2017 г., в 10:42.   Автор: Школа 18

27.11.2017 года в МОУ «ТСШГК № 18» состоялся тематический педагогический совет «Перспективы внедрения новых ГОС ООО». Модератором педагогического совета был директор школы Попеску О.Г. Педагогический совет проходил в форме круглого стола, на котором обсуждались следующие вопросы:

1. Формирование коммуникативных универсальных учебных действий на уроках английского языка (учитель английского языка 1 кв. категории Ившина С.Н.).
    2. Составление тематического планирования по ГОС ООО (учитель математики 1 кв. категории Цихоцкая Е.В.).
    3. Внедрение новых ГОС ООО на отдельных этапах уроков русского языка и литературы (учителя РЯЛ 2 кв. категории Петрова В.Ф. и Чередниченко О.Г.).
    4. Разработка технологических карт (учитель биологии Ангелей Е.В., учитель биологии 1 кв. категории Фролова О.В., учитель географии Драмарецкая Е.В.).

В ходе обсуждения участники круглого стола пришли к выводам, что новые образовательные стандарты – это не совокупность образовательных технологий, методов и приемов, это своего рода философия образования новой школы, которая дает возможность учителю творить, искать, становиться в содружестве с учащимися мастером своего дела, работать на высокие результаты, формировать у учеников универсальные учебные действия – таким образом, готовить их к продолжению образования и к жизни в постоянно изменяющихся условиях.