НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ | МОУ "Тираспольская средняя школа № 18
  • НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Дата: 30 января 2023 г., в 12:20.   Автор: Школа 18

Учиться должно быть интересно! Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметной недели в начальной школе.

С 23 по 27 января в нашей школе прошла неделя начальных классов под девизом: «Знания! Творчество! Дружба!»

План проведения недели включал в себя открытые уроки и внеклассные мероприятия по предметам Учебного плана. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Была организована выставка тематических газет. Из которых, на протяжении всей недели, учащиеся имели возможность узнать интересные факты, разгадывать кроссворды, шарады, анаграммы и др.

Все мероприятия были интересные по форме и содержанию, увлекательные и красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить смекалку, коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Можно с уверенностью сказать, что неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

Огромное спасибо учителям и учащимся, принявшим участие в насыщенной, интересной и познавательной неделе начальных классов!