• Семинар-практикум школы молодого педагога по теме « Алгоритм действий по подготовке к уроку. Виды анализа урока»

Дата: 11 Январь, 2018 в 12:19 Добавил: admin

9 января  в рамках работы школы молодого педагога прошел семинар-практикум по теме « Алгоритм действий по подготовке к уроку. Виды анализа урока». Молодые педагоги ознакомились с этапами подготовки урока современного типа. Сравнили на практике, как изменяется сам процесс подготовки.

Педагог-психолог Комова А.А. проанализировала основную дидактическую структуру урока, как она отображается в плане-конспекте урока и в его технологической карте.

На примере  опыта работы  молодого педагога Ангелей Е.В. участники семинара разобрали необходимость внедрения новых стандартов, их структуру  и рекомендации по переходу на ГОС.

Также поднимался вопрос: «Нужен ли анализ урока педагогу?» Все участники семинара пришли к выводу, что он необходим для повышения методологической грамотности педагога и качества обучения учащихся.

Вниманию педагогов была представлена схема анализа урока по ГОС, а также возможность анализа и подведения итогов через  программу Exel, в которую вносятся оценочные баллы по каждому этапу урока. Данный анализ достаточно подробен, он позволяет отразить наиболее полно самые важные составляющие современного урока по ГОС.

Мероприятие прошло динамично и позволило молодым педагогам получить ответы на многие вопросы по ГОС.