•   отсутствует временно

• «Поколение новое – выбирает жизнь здоровую!»

Дата: 4 декабря, 2019 в 10:00 Добавил: admin

В рамках года Экологии и благоустройства в Приднестровской Молдавской Республике УНО г. Тирасполь и столичным Экологическим центром учащихся были проведены многочисленные мероприятия, объединенные единой мыслью – сохранение природы и экологии родного края.

Проведенные мероприятия помогли как школьникам, так и взрослому населению города осознать свою ответственность за состояние природы, понять причины экологического неблагополучия и поучаствовать в оздоровлении окружающей среды. Среди них: экологический марафон «Сохраним ресурсы – сбережем планету», экодесант к Всемирному дню воды «Чистый берег», экологическая акция «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой» ко Дню Земли, природоохранные акции в рамках общереспубликанской волонтерской акции «100 добрых дел для Заповедной зоны Приднестровья» и др.  Год экологии и благоустройства в Приднестровье дал старт участию детей и подростков в таких муниципальных конкурсах детского экологического творчества, как экологический квест «Люби и знай свой Приднестровский край», конкурс экологических миниатюр «Птица – года», приуроченный к Международному Дню птиц, конкурс фотографий «Соседи по планете» к Всемирному Дню защиты животных.

Наиболее ярким и вызвавшим широкий отклик общественности стал конкурс Флешмобов «Поколение новое – выбирает жизнь здоровую!», который прошел в рамках Декады молодежи и студентов с целью популяризации здорового образа жизни в подростковой среде. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений г.Тирасполь и г. Днестровск.

Каждая конкурсная работа отличалась своей индивидуальностью, креативностью и позитивным отношением молодежи к здоровому образу жизни.

Наша школа стала призером конкурса флешмобов «Поколение новое — выбирает жизнь здоровую!»

Год экологии и благоустройства в Приднестровской Молдавской Республике не завершён. Мероприятия, призванные научить молодое поколение любви к природе продолжаются. Впереди новые идеи и различные совместные мероприятия.

•   отсутствует временно