• Методическое объединение учителей математики

Дата: 21 Март, 2018 в 15:35 Добавил: admin

В МОУ «Тираспольская средняя школа с гимназическими классами № 18» 16 марта 2018 года прошло заседание городского методического объединения учителей математики на тему: «Эффективность работы учителя по обеспечению качества математического образования».

Директор организации образования Попеску О.Г. познакомила участников семинара с традициями учреждения и направлениями работы школьного методического объединения.

С докладом по теме семинара выступила Роскошанская М.В., заместитель директора по УВР, учитель математики первой квалификационной категории. В своем выступлении она подчеркнула, что главное условие для повышения качества математического образования — это раскрытие творческих способностей детей, побуждение их к работе мысли и чувства. Если уроки математики станут такими, то результат будет достигнут. Необходимо отметить практическую направленность доклада.

В практической части семинара руководитель школьного МО, учитель математики первой квалификационной категории Цихоцкая Е.В., провела мастер-класс по теме: «Математика как средство формирования здравого смысла». Далее учителя математики представили свой опыт работы в виде выступлений и мастер-классов:

• «Активные методы обучения на уроках математики»;
    • «Еще один взгляд на геометрию»;
    • «Критериальное оценивание как средство повышения качества математического образования».

Педагог-психолог школы Комова А.П. провела рефлексию с участниками МО.

Учителя математики г.Тирасполя и г. Днестровска дали высокую оценку организации и проведению городского методического объединения.