Дата: 29 ноября, 2017 в 14:13 | Добавил: admin |
Каким должен быть современный учитель? Что нужно для того, чтобы ученик захотел стать исследователем? Как привить ребенку любовь к изучению украинского языка? Именно этим проблемам было посвящено методическое объединение учителей языка и литературы Тирасполя и Днестровска, которое проходило на базе МОУ «ТСШ-ГК № 18» 21 ноября.
Преподаватели учебного заведения — Шуляк Нина Леонтьевна, Чорнобай Татьяна Петровна и Вороненко Виктория Александровна — в очередной раз продемонстрировали всем собравшимся свое педагогическое мастерство, талант и творческий, нестандартный подход к работе.
Урок Чорнобай Татьяны Петровны — увлекательное филолого-орнитологическое исследование, в котором учащиеся 6 класса приняли самое активное участие. Дети охотно погрузились в поиски информации о птицах Приднестровья, о которых так увлекательно писал наш соотечественник Михаил Шуда.
Неожиданностью для учеников и гостей школы было то, что на уроке Шуляк Нины Леонтьевны фотокорреспондентом оказалась …. приднестровская поэтесса Делимарская Надежда Евгеньевна, о которой дети так много говорили на занятии. Учащиеся получили прекрасную возможность задать вопросы о творчестве лично автору. Еще одним приятным сюрпризом стало то, что каждому присутствующему достались стихи с автографом поэтессы.
Особого внимания заслуживает внеклассное мероприятие, проведенное Вороненко Викторией Александровной. Все по достоинству оценили непринужденную обстановку в зале, доброжелательность учителя, прекрасную подготовку детей, сотрудничество с родителями, хорошо продуманный сценарий и неожиданные актерские способности учащихся и педагогов.
Так каким же должен быть современный учитель? После таких ярких уроков и мероприятия сделать вывод несложно. Только творческим, талантливым и креативным, ведь именно у такого учителя дети не просто хотят быть исследователями, они ими становятся. А как быть с любовью к предмету? Она приходит с любовью учителя к своим воспитанникам!
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |