Конкурс смотра строя и песни! | МОУ "Тираспольская средняя школа № 18
  • Конкурс смотра строя и песни!

Дата: 8 мая 2018 г., в 13:47.   Автор: Школа 18

8 мая  2018 года,  в Тираспольской средней школе  с гимназическими классами №18, в целях  патриотического воспитания  состоялся традиционный конкурс  смотра строя и песни, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В смотре приняли участие обучающиеся 2-4 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя; внешний вид; строевой шаг; исполнение строевой песни; действия командира.

Смотр строя и песни, как и полагается, начался  с вноса Знамени школы, Гимна ПМР и сдачи рапорта командиров отрядов. Рапорты командиров отрядов принимал руководитель НВП Татаровский С.С.. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Единая форма подчеркивала индивидуальность и характер ребят каждого класса.

Для проведения судейства были приглашены представители Черноморского казачьего войска.

Мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие. По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом:

Среди 2-х классов –победителем стал 2Б класс, кл. рук-ль Василиадис М.С.

IIместо – 2А класс, кл. рук-ль Дегтяренко Е.Л.

III место- 2В класс, кл. рук-ль Коротнян Л.В.

участниками конкурса стал- 2Г класс  кл. рук-ль Грабаровская В.В.

Среди 3-х классов –победителем стал 3Г класс, кл. рук-ль Радецкая В.И.

IIместо – 3А класс, кл. рук-ль Маймескул Н.А.

III место- 3Б класс, кл. рук-ль  Качаровская А.А.

участниками конкурса стал- 3В класс  кл. рук-ль Егорова О.В.

Среди 4-х классов –победителем стал 4В класс, кл. рук-ль Гончарук Н.В.

IIместо – 4А класс, кл. рук-ль  Мумжи Л.В.

III место- 4Б класс, кл. рук-ль   Пинтяк В.А.

участниками конкурса стал- 4Г класс  кл. рук-ль  Рукан В.Ю.

По итогам конкурса победители были награждены грамотами и сладкими призами.  После смотра строя и песни призеры возложили цветы к памятнику воинов –авиаторов.

Члены жюри  подчеркнули, что смотр строя и песни это не только конкурс, а еще и показатель сплоченности и слаженности всего коллектива.

Поздравляем победителей конкурса смотра строя и песни!