Конкурс «А ну-ка, парни!» среди учащихся 9-11 классов | МОУ "Тираспольская средняя школа № 18
  • Конкурс «А ну-ка, парни!» среди учащихся 9-11 классов

Дата: 16 марта 2018 г., в 14:15.   Автор: Школа 18

В соответствии с планом работы школы на учебный год,  в целях привлечения детей к систематическим занятиям физической культуры, повышения военно-патриотического воспитания  и сплочения ученических  коллективов 6 марта 2018г состоялся конкурс «А ну-ка, парни!» среди ребят 9-11классов. В программу соревнований входили следующие конкурсы:

1.Строевая подготовка (сдача рапорта, единая форма, девиз команды, приветствие командой судьи, повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две)

2. Подтягивание

3.Эстафета (снарядить магазин, разборка АК, ответ на тест по технике ВС ПМР)

1. Гражданская защита для всей команды
    2. Конкурс капитанов.
    3. Военизированная эстафета.
    4. Перетягивание каната

Хорошо подтянуться, быстро собрать и разобрать автомат – такие умения уже в скором времени этим ребятам могут очень пригодиться. Команды соревновались в силе, ловкости, находчивости, сообразительности. Каждый из участников проявил себя и внес свой вклад в общекомандный зачет. Разобрать и собрать автомат, снарядить патронами магазин, попасть в мишень – это задания конкурса. Не менее острая борьба развернулась и на спортивном этапе соревнований. Свою физическую подготовку ребята смогли продемонстрировать, подтягиваясь на перекладине и перетягивая канат.

В состав судейской коллегии входили офицеры пограничного отряда МГБ ПМР.

Победителями стала команда 11 А класса «Дембеля» кл. руководитель Ротарь Алла Александровна

2 место заняла команда 9 А класса «Патриот» кл.руководитель  Вороненко Виктория Александровна

3 место команда 9Б класса «Медведи» кл.руководитель  Царенко Наталья Ивановна

Все команды были награждены  почетными грамотами. Поздравляем!!!