• День самоуправления 2019г.

• Городское методическое объединение классных руководителей

29 ноября в МОУ «ТСШГК №18» состоялось городское методическое объединение классных руководителей по теме «Модель ученического самоуправления». План работы городского метод объединения представила руководитель Труханова С.Г. На методическом объединении среди гостей присутствовала главный специалист отдела ДО и ДМ Казмалы Н.С.

Директор школы Попеску О.Г. поприветствовала и познакомила гостей с визитной карточкой школы.

В теоретическом модуле методического объединения с докладом выступила заместитель директора по воспитательной работе Ретиш Л.В.

Сегодня очевидно, что самоуправление – важная и необходимая часть воспитательного процесса в школе. Именно самоуправление позволяет воспитывать лидеров, развивать их организаторские способности, ответственность, неравнодушие к общественным проблемам.

В ходе доклада Людмила Владимировна ознакомила с правовой основой ученического самоуправления, структурой школьного парламента, действующего в МОУ «ТСШГК №18». Привела примеры совместно проведенных мероприятий с детьми и родителями.

Психологи школы Комова А.А. и Корикова А.П. провели мастер классы «Психология лидерства» и «Портфолио, как метод самоорганизации и саморазвития личности школьника и классного коллектива».

В практическом модуле педагог – организатор Крейтор Е.В. провела деловую игру «Мы строим дом самоуправления». Она предложила коллегам выступить в роли председателя школьного ученического самоуправления и попробовать построить «Дом самоуправления», используя основные принципы.

Заместитель директора по воспитательной работе Ретиш Л.В. на «Ярмарке социальных проектов» предложила классным руководителям разработать план – конспект мероприятий по трем направлениям: спортивном, гражданско – патриотическом, экологическом. Проекты, которые создали коллеги могли бы стать основой для проведения интересных школьных мероприятий.

Присутствующие гости обменялись положительными впечатлениями о проведенном мероприятии и предложили использовать на своей практике предложенный материал.

« Ноя