• День самоуправления 2019г.

• День самоуправления

Дата: 15 ноября, 2019 в 12:15 Добавил: admin

15 ноября 2019  года ученики 8- 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и администрацией школы и увидели школьную жизнь со стороны взрослых. Традиционный день самоуправления в школе представлял собой учебный день, в течение которого управление школой, проведение уроков и внеклассную работу проводили учащиеся 8-11 классов. Все дети школы занимались по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день.

Среди учащихся 11 класса избирались дублеры-администраторы, распределялись должностные обязанности. Дублеры администрации школы осуществляли дежурство по школе вместе с дежурным 9А классом, следили за посещением занятий учащимися, порядком в школе, внешним видом учащихся и т.д.

Дублерами классных руководителей 5-11 классов являлись старосты классов, которые в День самоуправления выполняли функциональные обязанности классных руководителей. Списки учителей-дублеров составлялись с учетом пожелания учащихся, рассматривались и утверждались учителями-предметниками. Темы выбранных уроков соответствовали календарно-тематическому планированию.

Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники подготовили и провели учебные занятия в классах. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! Ученики очень доброжелательно приняли новых педагогов и активно работали вместе с ними в ходе уроков. «Новая» администрация школы тоже работала не покладая рук, вникая в тонкости управленческой деятельности. Дублеры директора, завучей, психолога, организатора досуга знакомились с должностными обязанностями,  работали с документами, выполняли свои новые обязанности, руководя школой. Директор школы и его помощники начали день с традиционной планерки, где были поставлены задачи на рабочий день, а затем в течение рабочего дня они старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Дублеры при незаметной поддержке учителей сохраняли порядок в школе, на уроках и на переменах.

« Ноя