• Администрация

Попеску Ольга Георгиевна
    директор школы, учитель русского языка и литературы
    Руководитель первой квалификационной категории, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории.
    Образование: высшее, в 1995 году окончила ПГКУ им. Т.Г. Шевченко
    Специальность :  учитель русского языка и литературы
    Педагогический стаж работы – 26 лет
    Управленческий стаж работы – 17 лет
    Карьера — Трудовую деятельность начала в ноябре 1993 года в МОУ «ТСШ №16» молодым специалистом в должности учителя русского языка и литературы. В 2002 году назначена  на должность заместителя директора по УВР, курировала 5-11 классы. В 2015-2016 учебном году назначена на должность  директора МОУ «ТСШ №16». С 1 ноября 2017 г. возглавляет МОУ «ТСШ №18».
    Награды  грамота УНО г.Тирасполь, грамота Государственной администрации г.Тирасполь, грамота Министерства просвещения ПМР», удостоена звания «Отличник народного образования ПМР, Благодарственное письмо Президента ПМР.,
    Семейное положение
    Замужем,  воспитывает сына.

Прием граждан по личным вопросам
    Среда 15.00 — 17.00

Телефон — (0-533) 4-74-35
    Заместитель директора по учебной работе

retish_l-vРетиш Людмила Владимировна Заместитель директора по УВР, учитель физики

Руководитель и учитель физики первой квалификационной категории
    Образование: высшее, в 1997 году окончила Тираспольский корпоративный университет
    Специальность: учитель физики и математики.
    Педагогический стаж работы – 28 лет
    Управленческий стаж работы – 18 лет

Карьера: Трудовую деятельность начала в 1995 году  в Суклейской молдавско-русской средней  школе в должности учителя начальных классов.
    С 1999  по 2002год в  МОУ «ТСШ №18» — организатор  досуга учащихся и учитель физики.
    С 2 апреля  2002 года назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе в МОУ «ТСШ №18». Руководитель первой  категории.
    С 2008 по 2009 год  работала в  Министерстве просвещения Приднестровской Молдавской Республики главным специалистом   Управления  по молодежной политике, воспитанию и дополнительного образования.
    С 2007 года возглавляет  городское  методическое объединение  заместителей директоров по воспитательной работе.
    С 2009 года является членом Республиканского научно- методического Совета по вопросам воспитания. Принимала участие в разработке  кейса документов по воспитанию. С 2020 года назначена на должность замдиректора по УВР.
    Награды: Награждена грамотами УНО г.Тирасполь, Министерства просвещения, Юбилейная медаль «20 лет образования ПМР»

Семейное положение: Замужем, воспитывает дочь.

Генцерова Алла Александровна Заместитель директора по УВР, учитель математики
    Руководитель высшей квалификационной категории, учитель математики первой квалификационной категории.
    Образование: высшее, в 1984 году окончила Тираспольский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко
    Специальность :  учитель математики
    Педагогический стаж работы – 35 лет
    Управленческий стаж работы – 24 года
    Карьера — Трудовую деятельность начала в 1984 году в МОУ «ТСШ № 18» молодым специалистом  — учителем математики.
    С 1995 года назначена на должность замдиректора по УВР, курирует начальную школу.
    С 2006 года возглавляет  городское методическое объединение заместителей директоров школы I ступени обучения.
    С 2010 года член Республиканского научно – методического совета по начальному образованию.
    Награды  грамота УНО г. Тирасполь, грамота Министерства просвещения,  Грамота Президента ПМР, звание «Отличник народного образования ПМР», звание «Заслуженный работник народного образования ПМР».
    Семейное положение: Замужем,  двое взрослых сыновей.

Корикова Алла Павловна Заместитель директора по УВР, педагог — психолог
    Руководитель б/к, педагог — психолог первой квалификационной категории.
    Образование: высшее, в 1999 году окончила ПГУ им. Т.Г. Шевченко
    Специальность :  педагог — психолог
    Педагогический стаж работы – 19 лет
    Управленческий стаж работы – 2 года
    Карьера — Трудовую деятельность начала в 1999 году в МОУ «ТСШ № 18» молодым специалистом  — педагогом психологом.
    С 2019 года назначена на должность замдиректора по УВР, курирует методическую работу школы и аттестацию педагогов.
    Семейное положение: Замужем,  двое  сыновей.
    Заместитель директора по воспитательной работе

Крейтор Екатерина Викторовна

Образование: высшее, в 2006г. окончила ПГУ им.Т.Г. Шевченко
    Специальность: учитель начальных классов
    Общий стаж работы – 14 лет
    Управленческий стаж работы — — лет

Карьера: Трудовую деятельность начала в 2006 году в МОУ «ТСШГК №18» педагогом — организатором. С сентября 2020 года вступила в должность заместителя директора по ВР.
    Награды: Награждена грамотами  государственной администрации  г.Тирасполь , грамотой УНО г. Тирасполь, грамотой Министерства Просвещения.

Семейное положение: Замужем, двое дочерей.
    Заместитель директора по административно — хозяйственной части
    Мандрыченко Вера Антоновна Заместитель директора по АХЧ
    Образование: среднее специальное, в 1984 году году окончила аграрно — промышленный техникум г. Боярка Киевской области
    Специальность: агроном закрытого грунта.
    Общий стаж работы – 32 года
    Управленческий стаж работы — 12 лет

Карьера: Трудовую деятельность начала в 1981 году на Саратском консервном заводе технологом.
    С 1982 года работала лаборантом на фабрике №2 ТПХБО.
    С февраля 1987 года трудилась на городском стадионе зав.складом.
    С 2007 года по настоящее время работает заместителем директора по АХЧ в МОУ «ТСШГК №18»
    Награды: Награждена грамотами  государственной администрации  г.Тирасполь 2017г.,

Семейное положение: Замужем, двое взрослых сыновей.

Ноябрь 2020
    Stroyjurnal - строительство и ремонт своими руками