«Эстафета добрых дел» | МОУ "Тираспольская средняя школа № 18
  • «Эстафета добрых дел»

Дата: 16 ноября 2019 г., в 10:41.   Автор: Школа 18

Республиканская акция  «Эстафета добрых дел» не оставила равнодушными ученический, педагогический  и  родительский  коллективы  МОУ «ТСШГК  №18».

Вместе с педагогами, при поддержке родительских активов, учащиеся 8-11 классов, приняли участие в  экологической акции  «Посади дерево- помоги планете!» .  На пришкольном участке,  вооружившись  лопатами и ведрами, ребята подготовили  землю  и высадили более 30 растений: зизификус, ивушку, ель, гибискус сирийский, жимолость японскую, розы кустовые. Эти растения нам предоставил  ГУ «Республиканский ботанический сад». Учащиеся подошли к участию в этой акции с большой ответственностью, понимая то, что,  высаженные ими деревья будут украшать территорию школы,  очищать   воздух. Эта наш маленький вклад в большую общереспубликанскую акцию «Сохраним нашу Землю  голубой и зеленой!»

Описание: C:\Users\Retish\Desktop\Воспитательная служба\посадка деревьев\20191115_130053.jpg
    Описание: C:\Users\Retish\Desktop\фото акции\IMG_20191115_125322.jpg

Учащиеся 7А класса   приняли участие в социальной акции «Подари улыбку детям!».  Девиз акции: «Жизнь без улыбки- ошибка, да здравствует смех и улыбка!» Было решено посетить МДОУ №33 «Тополек». Нашему визиту очень обрадовались малыши. Мы играли в различные подвижные игры, понимая радость и азарт игры. Больше всего детям понравились такие игры  как: «Ручеек», «Третий лишний», «Иголочка, ниточка, узелок».  На площадке было очень шумно и дружно, ребята с удовольствием играли, участвовали в эстафетах, веселились, смеялись. Воспитатели были признательны за помощь.   В завершении встречи ученики 7А класса подарили ребятам игрушки и фото на память о себе. Мы уверены, что участие в подобных акциях воспитывает сопричастность к общим делам на благо нашего любимого города и Республики.

Описание: C:\Users\Retish\Desktop\фото акции\IMG-c3fdf8f73f3c86cc848508d3e9f1b97d-V.jpg
    Описание: C:\Users\Retish\Desktop\фото акции\IMG-f9731594d18280d913128300d5f84cc0-V.jpg

«Равнодушных в нашей школе нет!» под таким лозунгом прошла акция «Поможем братьям нашим меньшим!». Все классные коллективы приняли активное участие в сборе корма, медикаментов, перевязочного  материала и других необходимых средств по уходу за животными. Мы надеемся, что эта помощь хоть на миг поможет братьям нашим меньшим! Мы уверены, что забота о животных –долг каждого из нас!